Импровизированное дорожное движение развернулось сегодня в профессиональном училище №5. Именно на его базе работает Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Для учеников архонской школы провели открытый урок: теоретическую часть обучения подкрепили практикой. Организаторы отмечают — в формате игры ребята лучше запоминают правила дорожного движения. В программе уже поучаствовали 5 групп школьников. В планах охватить более 2000 детей и подростков.
Цаголов Борис, методист ПУ №5: «Главная задача этого проекта в том, чтобы научить детей в раннем возрасте безопасному движению. То есть, соблюдение правил уличного движения, дорожного, переходов, оказание первой мед. Помощи. У нас есть спец.тренажер в виде человека, которому мы делаем искусственное дыхание, переломы устраняем, швы накладываем, своего рода такая техника».
















