Её осторожные движения и теплый взгляд всегда успокаивают маленьких пациентов. За десять лет работы Мадина Битакова научилась тонко их чувствовать. Любовь к медицине началась еще в детстве. Она часто болела, и в кругу заботливых врачей поставила себе цель — стать таким же хорошим специалистом.
Окончив медакадемию, она совершенно случайно оказалась в инфекционном отделении. Думала ненадолго, но как известно нет ничего более постоянного, чем временное. Ей сразу понравились ритм и темп работы. Конечно, это большая эмоциональная и физическая нагрузка. Но, как признается Мадина, трудности отступают при виде ребенка, которому нужна помощь.
Дети часто болеют. Нередко диагноз оказывается серьезный. Тогда на помощь приходят специалисты из других отделений. В интенсивной терапии, где ставки особенно высоки, а работа требует максимальной точности, проявляется истинный профессионализм доктора. И в таких случаях, мнение коллег из реанимации — бесценно.
Каждый день — новый вызов. Работать нужно с большим сердцем и бесконечным терпением. Именно это, по словам Мадины, и есть основа её непростой, но такой благородной и важной профессии.
















