За кулисами уже все готовы. А здесь, по ту сторону занавеса чувствуется сильное напряжение и оглушительная тишина. Зрители уже заполнили зал и с минуту на минуту артисты выйдут на сцену.
Звучит третий звонок и на осетинскую сцену выходят артисты Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова. Комедию испанского автора Альваро Портеса «Дом, где всё кувырком» наш зритель встретил полным аншлагом. В центре сюжета история интересной молодой пары. Роль одного из главных героев сыграл Рамзан Умаев.
Постановку выбрали не случайно. В спектакле всего 8 человек. Тем не менее она с первых минут захватывает внимание и покоряет легкостью повествования. По словам художественного руководителя Хавы Ахмадовой, в наше непростое время людям нужно больше улыбаться и верить, что всё обязательно будет хорошо. И передать эту атмосферу добра и романтики — главная задача коллектива.
За своей порцией позитива пришёл и Сослан Фидаров. Министр культуры Северной Осетии уверен, коллеги по цеху точно удивят нашего зрителя. Коллектив приезжает с гастролями уже не в первый раз. Артисты уже выступали в осетинском театре.
К гастролям наши артисты активно готовятся. Ответный спектакль «Сотворившая чудо» пользуется огромной популярностью в республике. И чеченский зритель тоже оценит его по достоинству.
Культурные связи между республиками планируют поддерживать и развивать. А в будущем такие мероприятия станут только масштабнее.
















