Валерия Бетанова практически выросла в Доме Культуры родного Лескена. Дело в том, что мама была директором и руководила всеми мероприятиями. А маленькая Лера помогала и, можно сказать, впитывала все выступления, постановки и другие творческие события. Поэтому девочка любит поэзию. Вся семья активно поддерживает увлечение. А дедушка даже переводит некоторые стихотворения с русского на дигорский. К примеру, это стихотворение Чингиза Айтматова «Мать земля».
Вот так красиво и с чувством юная Валерия читает любимые произведения. А еще играет на дала фандыре и ходит на национальными танцы. И в будущем хочет продолжать заниматься творчеством. Конкурс наша телекомпания организовала совместно с ГУП «Водоканал». А ценные призы помог приобрести руководитель Тимур Караев. Ещё один победитель Георгий Догузов выиграл телевизор. Парень играет на фортепиано и очень любит читать.
И такие эмоции постарался отразить каждый участник. А их, к слову, было десятки. В будущем, наша телекомпания продолжить устраивать подобные мероприятия для юных чтецов и, конечно, развивать в ребятах любовь к родине и искусству.
















