close

Осетинские вольники лучшие по итогам Гусовского турнира

3.12.2017 14:38

Всего в турнире приняли участие 230 борцов-юниоров 1997-1999 г.р. из 14 стран

Во Владикавказе завершился восьмой открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти Юрия Гусова.

Соревнования проходили в течении трех дней во дворце спорта «Манеж». Всего в турнире приняли участие 230 борцов-юниоров 1997-1999 г.р. из 14 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Молдавии, России, Румынии, Турции, Узбекистана, Украины, Казахстана и Южной Осетии.

В заключительный день было разыграно четыре комплекта наград. Лучшими в своих весовых категориях стали: Ахмед Идрисов (55 кг), Чермен Тавитов (60 кг), Радик Валиев (74 кг) и Сослан Хинчагов (120 кг).

Радика Валиева и Сослана Хинчагова из Северной Осетии ждал особый приз, они стали обладателями новых автомобилей «LADA Granta» и «Hyundai Solaris». Среди остальных шести победителей турнира был разыгран еще один автомобиль «LADA Granta». Победил в лотерее спортсмен из Северной Осетии Батырбек Цакулов, сообщает 15 регион.

Призы были предоставлены сыновьями Юрия Гусова, трёхкратным олимпийским чемпионом по вольной борьбе Артуром Таймазовым и министром природных ресурсов и экологии Северной Осетии Черменом Мамиевым.