Туристический сезон набирает обороты. Москва, Казань, Иркутск, Новороссийск, Ставрополь — нашу республику посещают люди из разных уголков страны. Приезжают парами, семьями, компаниями друзей. Путешествуют самостоятельно, либо покупают туры. Экскурсии по Владикавказу туристам проводят почти каждый день.
Ещё одна важная составляющая — где остановиться. Гостиница, хостел, квартира — каждый выбирает, что по душе и по карману.
Свободных номеров в этом трёхзвёздочном отеле с каждым днём становится всё меньше. А на майские праздники и вовсе всё занято. Бронируют ещё с прошлого года. Всего в гостинице 30 номеров, принять могут до 70 человек. Алексей Курнаков вместе с супругой приехал из Твери. Объездил всю страну. Апартаментами здесь, как и ценами, вполне доволен.
А ещё в отеле есть ресторан и кофейня. Завтраки, обеды и ужины — тоже по доступным ценам. Причём могут специально подобрать меню по запросу туриста.
Об отдыхе на майские праздники лучше позаботится заранее и жителям республики. Наиболее популярные направления это Турция, Объединённые Арабские Эмираты, Египет. Есть прямые рейсы из Владикавказа, но авиабилетов уже нет. Вылететь из Минвод, Махачкалы ещё возможно. Как правило, бронируют туры за несколько месяцев. Популярны и российские города.
Подобрать тур можно на любой кошелек. Всё зависит от запроса клиента. К слову, выбирают и редкие направления.
В этом году в мае 8 выходных дней. По 4 приходится на День Труда и День Победы. Туристы активно стремятся в Северную Осетию. В прошлом году республику посетили 1,5 млн человек. Тенденция продолжится и в этом. Республиканские власти ожидают рост турпотока — на 35%.
Лидия Цахилова
















