Правительство России дополнительно выделит 1,5 млрд рублей на закупку лекарств для льготников. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин. Речь идёт о тех, кто получает лекарства, медицинские изделия и специализированное лечебное питание для детей инвалидов бесплатно. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, чернобыльцы, люди с ограничениями по здоровью и многие другие.
Также премьер напомнил, что на эти цели в федеральном бюджете на этот год было предусмотрено более 48 млрд рублей, а объёмы субвенций, которые направлялись в регионы проиндексировали.
















