Празднование в республике Дня Победы должно пройти на высоком уровне заявил Сергей Меняйло на заседании оргкомитета.
Глава подчеркнул, важно проявить особое внимание и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны. Ежегодную единовременную денежную выплату к празднику получат около 680 жителей республики. Это участники и инвалиды Великой Отечественной, вдовы этой категории граждан и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Все мемориалы и воинские захоронения приведут в порядок до 1 мая. Во всех районах по инициативе главы пройдет ставшая уже традиционной акция «Посмотри на их лица». Сергей Меняйло поставил задачу: на ста процентах рекламных поверхностей в республике должны быть размещены портреты участников Великой Отечественной войны. При этом важно выработать единый подход в оформлении изображений и организовать работу так, чтобы абсолютно каждый житель республики, пожелавший принять участие в этой акции, увидел своего старшего в праздничные дни на одном из баннеров.
















