preloader
сейчас в эфире
00:59
ЙÆ РÆСТÆГЫЛ (ПОВТОР) 12+
Смотрите Далее
06:00
УТРО. НОВОСТИ 12+
06:05
ДÆ РАЙСОМ ХОРЗ, ИРЫСТОН! 12+
06:45
МУЗЫКÆ 12+
01:20
НОВОСТИ (ПОВТОР) 12+
01:40
ВКУС ГРАНАТА (5-АЯ СЕРИЯ) 16+
ТВ ПРОГРАММА
ЙÆ РÆСТÆГЫЛ (ПОВТОР) 12+
close

Премьер-министр Северной Осетии сдал ЕГЭ вместе со школьниками

2.03.2020 20:15

Специально для экзамена, приуроченного к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», был разработан сокращенный вариант экзаменационной работы.

Экзамен для взрослых. Как проходит ЕГЭ, почему некоторых выпускников одолевает страх и сложно-ли набрать баллы? На эти вопросы сегодня получили ответы родители старшеклассников. Они приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В честь года памяти и славы проверяли знание истории Отечества. Специально для акции разработан сокращенный вариант экзаменационной работы. Вместо 4 часов, на выполнение заданий — 30 минут. Но этого хватило чтобы сделать выводы. За школьную парту сегодня сели не только родители, но и чиновники.

Рабочий день Таймураза Тускаева начался не с проходной Дома Правительства. Вот премьер заходит в здание 27 школы, проходит контроль у рамки металлодетектора, сдаёт телефон и — прямиком в класс. За школьными партами — родители старшеклассников которым предстоит сдавать ЕГЭ.

Такая ознакомительная акция- уникальная возможность окунуться в экзаменационную атмосферу. Пройти и прочувствовать все этапы, от момента распечатки заданий, до финальной минуты. Министр образования Людмила Башарина теоретически знакома с каждым этапом, сегодня пришла на практике посмотреть и оценить организацию

Северная Осетия к Единому дню сдачи экзамена родителями присоединилась 4 года назад. Специалисты Рособрнадзора считают- что семья должна помогать ребёнку. В первую очередь побороть страх и волнение, поверить в свои знания и смело применить их при выполнении заданий. Правильным такой подход считает Таймураз Тускаев.

Результаты станут известны в ближайшее время. Обо всех тонкостях экзамена выпускники узнают от родителей. Самые близкие люди помогут настроиться. Участники акции делясь эмоциями отметили: бояться нечего, главное — знания. Тем более, в головах ребят они — совсем свежие.

Николас Джиоев

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Куссу I Вокзал для двоих
29.09.2026
Зелимхан Тохтиев I Профессиональный путь
29.09.2026
Къæмынты чиныгдон æмæ Нæртон куывд Горæтгæрон районы | Йæ рæстæгыл
29.09.2026
Ультрафиолетовое излучение I Разбор полетов
29.09.2026
Бæззаты Скиф — актёр ӕмӕ каскадер | Дæ райсом хорз, Ирыстон!
29.09.2026
Хынцӕгты-Хъазиты Разитӕ I Фæрдгуытæ
28.09.2026
Алименты, донорство крови, конкурс наставников I Самое время
28.09.2026
Вам и не снилось! I Доброе утро, Осетия!
28.09.2026
Ко Дню города Владикавказ — концерт «Владикавказ, я люблю тебя!»
27.09.2026
Ко Дню города Владикавказ — специальный эфир «Владикавказ, я люблю тебя!»
27.09.2026
Казбек Цагараев | Статус тренер
27.09.2026
Рассеянный склероз | Медикум
27.09.2026
Дзамболат Дулаев | Светлые люди
26.09.2026
В своем кругу I 26.09.2026
26.09.2026
Бинонтæ I Хадыхъаты Франц æмæ Тинӕ
26.09.2026
Все рекомендуемое