preloader
сейчас в эфире
03:17
Без тормозов 12+
Смотрите Далее
06:00
УТРО. НОВОСТИ 12+
06:05
ДОБРОЕ УТРО, ОСЕТИЯ! 12+
06:45
МУЗЫКÆ 12+
03:25
ХАБÆРТТÆ (ПОВТОР) 12+
03:45
Амигдалæ 12+
ТВ ПРОГРАММА
Без тормозов 12+
close

Преподаватель Владикавказского колледжа электроники Дмитрий Хурумов стал победителем конкурса «Педагог года»

15.05.2025 11:02

Историк разработал уникальную методику, благодаря которой учащимся будет проще воспринимать и, что самое главное, запоминать новый материал. Проявить себя и свои профессиональные качества удалось и другим преподавателям из Северной Осетии. 

Долгие месяцы подготовки и заслуженный триумф. Преподаватель Владикавказского колледжа электроники Дмитрий Хурумов стал победителем конкурса «Педагог года». Историк разработал уникальную методику, благодаря которой учащимся будет проще воспринимать и, что самое главное, запоминать новый материал. Проявить себя и свои профессиональные качества удалось и другим преподавателям из Северной Осетии.


Звездная ночь Ван Гога, иллюстрации из мультфильмов Алисы в стране чудес и Рапунцель. Каждая дверца этого шкафчика уникальна. Над созданием картин в этой аудитории трудятся студенты факультета дизайна вместе с преподавателем Кристиной Брацук. В этом году она впервые участвовала в конкурсе «Педагог года» и стала лауреатом в номинации «Мастер года».

А победителем конкурса «Педагог года» в номинации «Мастер года» стал преподаватель истории Владикавказского колледжа электроники Дмитрий Хурумов. В профессии он уже больше 10 лет. Считает, что предмет истории один из самых важных и нужных.

К конкурсу Дмитрий готовился тщательно. И победа была достойной. На его открытом уроке по Холодной войне дети смогли задать вопрос Кеннеди или Хрущеву. Специальный чат-бот он создал сам. А еще преподаватель истории придумал прием «Лента времени», в котором дети сначала на бумаге, а затем в интерактивном приложении рисовали временную шкалу с историческими событиями. Такой способ помогает заменить громоздкие таблицы и легче усвоить материал. Именно эти необычные форматы привели его к победе.

А в прошлом году победителем номинации «Мастер года» стала преподаватель по литературе этого же колледжа Мария Хаджиева. В этот раз она помогала своим коллегам к подготовке к конкурсу и была их наставником. Вместе они работали над созданием новых идей и проектов, благодаря которым их предметы стали более яркими, насыщенными и эффективными.

В республиканском конкурсе в номинации «Мастер года» от колледжа электроники участвовало 4 педагога. Этапов несколько — открытый урок, мастер класс, публичное выступление, педагогическое интервью. В каждом из них нужно было продемонстрировать свои педагогические навыки. Все победители в 11 номинациях получили дипломы, а также прошли в следующий тур, всероссийский, который пройдет осенью этого года в Курске. Отметим, конкурс «Педагог года» направлен на повышение престижа педагогических профессий и способствует реализации целей и задач нацпроекта «Молодежь и дети».

Лейсан Диордица

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Бæх æви хæдтулгæ? I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
7.07.2026
Дыгургом I Фæрдгуытæ
6.07.2026
Сокровища Кавказа/ лекция 4:антропология кобанцев / «Ossetica»
6.07.2026
Лидерские позиции республики в рыбоводстве и открытие фестиваля «Вахтангов. Путь домой» | Самое время
6.07.2026
Рецепт хорошего настроения| Доброе утро, Осетия!
6.07.2026
В итоге: 05.07.2026
5.07.2026
Куыд зӕгъай, афтӕ! I 05.07.2026
5.07.2026
04.07.2026 I Саутӕ, буртӕ, мыдхуызтӕ
4.07.2026
Ирина Кесаева I Статус тренер
4.07.2026
В казачьей гвардии молодое пополнение I Гвардия
4.07.2026
Цæгат Кавказы энергетикон форум æмæ автоинспекцийы кусæджы Бон I Йæ рæстæгыл
3.07.2026
Ӕфснайæн куыстытæ I Хæдзарадон
3.07.2026
День предпринимателя | Доброе утро, Осетия!
3.07.2026
Лица героев, победы североосетинских тхэквондистов и актуальные новости прошедшей недели | Самое время
2.07.2026
Поэт ӕмӕ дубляжы актер I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
2.07.2026
Все рекомендуемое