После такого заявления начальника эшелона, в каждом юнармейце проснулся дух соперничества. И вот у вагона уже сотни ребят. Небольшой музей, виртуальная стрельба, автоматы Калашникова и много интересного. Но все пришли за одним, новым рекордом. Долгожданный запуск обратного отсчета и ребята приступили к сборке оружия.
9 вагонов с различными площадками и интерактивами, 4 платформы военной и трофейной техники. Наши ребята боялись, что не смогут обойти все локации за несколько часов. Ведь сюда приехали даже гости из предыдущих городов, те, кто не успел попасть на поезд. Выставка воздушно-десантных, космических сухопутных войск, уникальная экипировка, дроны, макеты танков, тяжело огнеметной системы. Здесь даже есть точная копия знамени победы. А чтобы детям было интересней им даже дарят тематические комиксы. Ведь главная цель акции-сохранение истории Российской армии и флота.
Владикавказ стал 15 точкой для поезда «Сила в правде». Теперь и частичка нашей души поедет дальше с эшелоном. Всего он проедет 75 городов. А его уже посетили больше 12 тысяч человек. Патриотическая акция символично завершится в Москве, 8 мая. Не случайно этот поезд называют «поездом победы».
















