Студентки архитектурно-строительного факультета ГМИ восстанавливают паблик-арт на стене дома на улице Революции. Много лет здание украшало панно с видами старого Владикавказа. Несколько месяцев назад собственник объекта пробил входную зону и окна, которые были заложены бывшим владельцем. Все работы согласовали с местной администрацией и комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия республики. Многие жители беспокоились о том, что панно не сохранится.
Главная задача была восстановить поврежденные фрагменты рисунка, при этом сохранить его первоначальный вид. В работе используют качественный водостойкий акрил. Завершат уже в конце недели. Добавим, студентки уже участвовали в создании паблик-арта для одного из корпусов санатория «Осетия».
















