В студии «Важного вопроса» поговорили с руководителем группы Северо-Осетинской Военизированной части Противоградового отряда Светланой Ушаковой .
- Главная
- Телепроекты
- Важный вопрос
- Выпуск от 14.12.2021
Горячее питание школьников
Важный вопрос
С сентября прошлого года в силу вступил закон об обеспечении школьников начальных классов бесплатным питанием. Изменения затронули порядок предоставления питания, а также требования к качеству и безопасности продуктов, которые используются для приготовления завтраков и обедов в школах.
Горячее питание в школах Северной Осетии на особом контроле главы республики Сергея Меняйло. Все учащиеся начальных классов в Северной Осетии получают бесплатное горячее питание один раз в день. Общая сумма, выделенная на питание школьников начальных классов, порядка 416 млн рублей.
Стоимость горячего питания для учеников начальных классов и детей из малоимущих семей по поручению главы республики с сентября текущего года составляет 72 рубля. Минобр республики на сентябрь-декабрь текущего года разработал типовое 10-дневное меню для всех государственных и муниципальных школ. В рационе не только горячее, но и фрукты, ягоды, кисломолочные продукты, салаты из сезонных овощей.
Все детали питания школьников обсудили с начальником отдела общего образования и социальной защиты детства Анжелой Ревазовой и начальником управления образования АМС г. Владикавказа Асланом Батыровым.
