В 50-й школе Владикавказа давно ждали перемен — и они наконец наступили. Дети вернулись за парты своего учебного заведения, которое выглядит теперь совершенно по-другому. Новая мебель, современное оснащение и интерактивное оборудование создают комфортные условия для обучения. В таких классах удобно не только слушать учителя, но и активно работать, выполнять задания, участвовать в обсуждениях и использовать цифровые технологии на уроках.
Особое внимание во время ремонта уделили столовой. Здесь также заменили мебель, установили новое технологическое оборудование, обновили линии раздачи и обеденный зал. Столовая стала светлой и просторной, а условия позволяют соблюдать все санитарные нормы и организовать питание для школьников разных возрастов. Горячие супы, мясные и овощные блюда, свежая выпечка – все это часть ежедневного меню.
В спортзале дети активно могут заниматься физкультурой и спортивными играми. Полностью заменили покрытие, закупили современный инвентарь — в распоряжении учеников — новые баскетбольные щиты, шведские стенки, турники, и все необходимое для занятий физкультурой.
Эти стены хранят почти вековую историю. Здание было построено в 1937 году – раньше здесь располагался мужской железнодорожный техникум. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводился ни разу. Со временем здание стало небезопасным. Работы были запланированы на 2027 год, однако после внештатной ситуации – обрушения части потолка в одном из классов — ускорили решение.
Работы длились около года и это было по-настоящему комплексное обновление. Фактически здание прошло полную перезагрузку: заменили инженерные сети, кровлю, фасад. В прежних стенах появилось абсолютно новое, современное и безопасное образовательное пространство.
















