preloader
сейчас в эфире
13:05
Музыкæ 12+
Смотрите Далее
13:10
Медикум 12+
13:50
По большому счету 12+
14:55
Завтра, будет завтра 12+
15:25
Бæрнон ныхас 12+
16:20
Это было 12+
ТВ ПРОГРАММА
Музыкæ 12+
close

Во Владикавказе открылся турнир среди детских клубов «Кубок Алании»

3.07.2022 20:55

Такое мероприятие в республике проходит впервые. Приехали 11 самых сильных команд со всей России.

В преддверии 100-летия осетинского футбола во Владикавказе открылся турнир среди детских клубов. Такое мероприятие в республике проходит впервые. Приехали 11 самых сильных команд со всей России. Главная цель — обмен опытом. Настоящим подарком всем болельщикам стал матч легенд североосетинского футбола и известных комментаторов телеканала «Матч ТВ». Игра была напряжённой, как доказательство – искренние эмоции на трибунах.


Трибуны Академии «Алании» буквально дрожат от радостных криков болельщиков. Это неудивительно. Спустя долгие годы звёздный состав снова вместе. Их вновь объединила любимая игра. Одна на всех. И все ради нее. Роберт Битаров, Алан Кусов, Тарас Царикаев и другие ветераны осетинского футбола. Они готовы показать своим не менее популярным соперникам — как нужно мастерски справляться с мячом.

Комментаторы «Матч ТВ» выходят на поле с боевым настроем. Эмоции переполняют. Ощущения, говорят, необычные. Привыкли быть по ту сторону. А теперь они сами на месте тех, кого не раз ругали. За опасные моменты у ворот, неудачный штрафной бросок, неправильную подачу. Настрой у обеих команд был на победу. Спустя 10 минут красно-желтые разошлись не на шутку. И вот он, первый долгожданный гол.

Роман Нагучев- долгое время занимался футболом. На поле это сразу заметно. Он с лёгкостью пробирался с мячом к осетинским воротам. А там Марат Солтанов, отражал атаки, пусть и более молодых, но менее опытных журналистов.

Атмосферу здесь создают зрители. Они поддерживали и заряжали своей неумной энергией игроков обеих команд. Не зря говорят, футбольные фанаты — не просто болельщики, они главные мотиваторы.

Несмотря на то, что матч — товарищеский, игроки боролись до конца. Итог устроил всех — 6:6. После, гостей и ветеранов футбола атаковали юные спортсмены. Автографы, фото на память и, конечно, незабываемые впечатления. Игра проходила в рамках детского турнира «Кубок Алании», в преддверии 100-летия осетинского футбола.

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Гвардия I 11.07.2026
11.07.2026
Бинонтæ I 11.07.2026
11.07.2026
Хетаг Цаболов I По большому счету
10.07.2026
«Тæвдтуг» чындзхæсджытæ æмæ культурæйы кусджыты æнтыст I Йæ рæстæгыл
10.07.2026
Здоровый образ жизни I Доброе утро, Осетия!
10.07.2026
Победа североосетинских спортсменов на чемпионате России по легкой атлетике, выступление студентов республики на «Российской студенческой весне» и актуальные новости прошедшей недели | Самое время
9.07.2026
Кавказаг модæйы къуыри æмæ æрыгон кондитеры æнтыстытæ | Дæ райсом хорз, Ирыстон!
9.07.2026
Голос вечности. Памяти Ольги Джанаевой I ДОК
8.07.2026
Семейная политика — успехи и серьёзные вызовы I Национальные интересы
8.07.2026
Праздничный эфир. День семьи, любви и верности
8.07.2026
День семьи любви и верности I Доброе утро, Осетия!
8.07.2026
Демография I Разбор полётов
7.07.2026
Æрыдон — «Хæстон хъæбатырдзинады горæт», сывæллæтты чингуытæ æмæ кæхцгæнæны æгъдау I Йæ рæстæгыл
7.07.2026
Бæх æви хæдтулгæ? I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
7.07.2026
Дыгургом I Фæрдгуытæ
6.07.2026
Все рекомендуемое