Сегодня, 2 августа, в России отметили День Воздушно-десантных войск. Голубые береты по праву считаются элитой российской армии. «Воздушная пехота», десантники при любых обстоятельствах и независимо от рода деятельности после службы олицетворяют невероятный командный дух, силу и отвагу. Праздничные мероприятия прошли сегодня и во Владикавказе. Торжественный митинг и автопробег.
Голубые береты, музыка и атмосфера праздника. Во Владикавказе сегодня отметили день воздушно-десантных войск. Около сотни военнослужащих пришли к бюсту героя Советского Союза Василия Маргелова. Там состоялся торжественный митинг. Возложили цветы. На церемонии присутствовали и представители церкви.
Далее провели автопробег. Десантники поехали колонной на Барбашово поле. Возложили цветы и отправились на мемориал воинам, погибшим в Афганистане. Там почтили память павших героев минутой молчания. После этого совместно с молодёжкой ОНФ поучаствовали в волонтёрской акции. Привезли пожилым людям продуктовые наборы.
В этом году День Воздушно-десантных войск отмечают в 91 раз. В Северной Осетии порядка 3 000 десантников. Для каждого из них это особенный и знаменательный день.
Батраз Дзагуров
















