Пока наши солдаты мужественно сражаются на передовой. Здесь, дома им стараются создать надёжный тыл и обеспечить всем необходимым. Так, волонтёры собираются вместе, чтобы вручную сделать новые маскировочные сети. С наступлением весны они там особенно актуальны. К работе активисты отнеслись с максимальной ответственностью.
В этой несложной работе всегда нужны руки, даже если самые маленькие. Плести маскировочные сети для нужд СВО здесь все учились в интернете по видеоурокам. Сначала, естественно, получалось далеко не у всех и не сразу. Зато сейчас каждое их движение доведено до автоматизма.
Здесь у каждой своя история и причина, по которой порой и ночами помогают фронту. У кого на передовой муж или сын. А у кого — вся семья сейчас сдерживает наступление противника. Не поддержать и остаться в стороне, даже будучи пациентом больницы, себе она бы не простила. Между процедурами и приемами лекарств Нина Васильевна буквально сбегает к волонтерам.
Теплые толстовки, которые всю зиму согревали ребят, пока на передовой не нужны. Погода и первая зеленка в лесополосе уже пошла, а значит самое время собирать ребятам камуфляжные сети, рассказывает Вера. В этот раз она уже не с иголкой в руках. Но с той же решимостью отправлять бойцам привет из дома.
Каждый материал они покупали сами. Причем искали не абы какой рисунок. Долго подбирали и отслеживали принт, который максимально похож на местность Запорожья. Помощь не только ребятам, но и им самим — женщинам в тылу сейчас тоже очень нужна. Ткани, свободные руки здесь лишними никогда не будут.
















