Глава республики Сергей Меняйло встретился с представителями осетинской диаспоры в Турции, которые сейчас находятся в Северной Осетии. Возглавляет делегацию Садреттин Кусов.
Диалог проходил на осетинском языке. Сергей Меняйло отметил, с осетинской общиной в Турции на протяжении многих лет республика активно взаимодействует. Руководитель региона также выразил благодарность за то, что осетины, вдали от малой Родины не забывают язык, ведут активную работу по сохранению национальных традиций. В свою очередь, Садреттин Кусов поблагодарил главу за внимание и поддержку турецких осетин по всем направлениям.
















