В Литве осквернили мемориал павшим в годы ВОВ. Об этом сегодня сообщил Вильнюсский комиссариат полиции. Это очередной акт осквернения памяти солдата советской армии в череде прочих, совершаемых на территориях ряда бывших союзных республик и некоторых стран-участниц Второй мировой войны, в частности, Германии.
Вандалы активизировались с началом специальной военной операции в Украине наряду с поднявшейся волной русофобии и агрессии по отношению к России. Всё это вызывает объяснимое возмущение со стороны россиян, особо негодуют те, кто посвятил свою жизнь военному делу и/или является ветераном боевых действий.
















