28 октября в Северной Осетии вспоминают Кима Суанова. Заслуженному артисту России, народному артисту Северной Осетии исполнилось бы 80 лет. Талантливый исполнитель, с именем которого связана новая страница в истории осетинской эстрады.
В репертуаре певца были и классические произведения, и произведения мирового уровня, но особое место занимали песни на родном языке. Он был инициатором создания профессионального эстрадного оркестра, являющийся сегодня одним из ведущих творческих коллективов республики и с гордостью носящий имя своего первого художественного руководителя.
Жизнь Кима Суанова трагически оборвалась 25 лет назад. Но его творчество живёт, песни любят и поют. 28 октября в Осетинском театре состоится концерт мастеров искусств республики, посвящённый 80-летию со дня рождения «золотого голоса Осетии».
















