За кулисами КВН всегда кипит жизнь. Ежедневные репетиции, постоянная работа над собой. Все, чтобы подарить зрителям яркие эмоции. А помогает им в этом опытный наставник. Творческий путь Эльберда Агаева начался еще в студенческие годы, тогда он выступал за команду «Владикавказские спасатели», позже стал художественным руководителем всем известной «Пирамиды». За его плечами множество ролей в фильмах и сериалах. А сейчас он вдохновляет начинающих артистов, помогает им достигать новых высот, верить в себя и всегда идти вперед, но самое главное — быть настоящей командой. За поддержку талантливой и инициативной молодежи Эльберд удостоен премии Правительства республики.
Высокой награды за вклад в воспитание и реализацию молодежной политики удостоена также учитель родного языка и литературы Индира Догузова. Она прививает ребятам любовь к культуре своего народа. Чтобы заинтересовать детей в эпоху гаджетов активно использует различные методики, в том числе игровую форму обучения. Ее ученики часто становятся победителями олимпиад, участвуют в конкурсах и мероприятиях. По ее словам, к каждому ребенку необходим индивидуальный подход, чтобы выстроить доверительные отношения. Высокой награды удостоена за вклад в воспитание и реализацию молодежной политики
По словам Индиры, каждый учитель должен непрестанно работать над собой. Она часто участвует в различных конкурсах и форумах, где повышает профессиональные навыки.
За развитие духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания премией Правительства награжден Батраз Акоев. Он является региональным координатор молодежного крыла «Народного фронта». Сейчас одно из главных направлений его работы — помощь участникам СВО. Активисты выезжают в зону боевых действий, помогают военнослужащим и мирному населению, работают в госпиталях. Молодежь республики активно участвует в благотворительных акциях. В сентябре также планируется очередной выезд в Курскую область. Сейчас идет активная подготовка.
Еще одно важное направление — акция «Чистый обелиск». Школьники, волонтеры, студенты заботятся о сохранении исторических памятников. Убирают территории, обелисков, мемориалов и воинских захоронений.
Премия Правительства республики в области молодежной политики вручается ежегодно. Ее присуждают тем, кто внес вклад в развитие этой сферы. Таким образом выявляются лучшие практики.
















