preloader
сейчас в эфире
07:12
+
Смотрите Далее
08:00
Лæууы ма мæ зæрдыл 12+
08:35
Тайны древнего Иристона. Святые места осетин! 12+
09:50
Жизнь ставшая легендой 12+
10:25
ДЗÆНГÆРÆГ 12+
12:30
Музыкæ 12+
ТВ ПРОГРАММА
+
close

«Ростелеком» включил новый телеканал «Осетия-Ирыстон»» в «Интерактивное телевидение»

8.02.2018 13:01

Канал размещен на 22-ой кнопке.

Жители Северной Осетии теперь могут смотреть телепрограммы первого национального телеканала по Интерактивному ТВ «Ростелекома». Канал размещен на 22-ой кнопке. Вещание осуществляется на осетинском и русском языках. Причем особое внимание телевизионщики планируют уделять именно осетиноязычному контенту.

Эльбрус Дзабиев, Директор телекомпании «Осетия-Ирыстон»: «Наша телекомпания вещает в прямом эфире двадцать четыре часа семь дней в неделю. Еще несколько лет назад о таком даже не мечтали. Круглосуточный телеканал — это совершенно новый этап для осетинского телевидения. Конечно, мы заинтересованы в расширении зрительской аудитории, чему, безусловно, способствует включение нашего канала в пакет «Интерактивного ТВ» «Ростелекома». К тому же, вещание ведется в высоком цифровом качестве. Я уверен, что в любом регионе зритель больше заинтересован в местных новостях, информации о жизни региона, его людях».

В эфире телеканала – новости о событиях в регионе, стране и мире, а также просветительские программы о культуре республики с многовековыми традициями и огромным туристическим потенциалом.

Евгений Гальцев, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком: «Год назад мы провели мониторинг предпочтений абонентов, который показал, что им не хватает «врезок» местных ТВ-программ в федеральном телевизионном контенте. Для многих это становилось причиной отказа от подключения к услуге интерактивного ТВ. С декабря 2016 года абоненты «Ростелекома», пользующиеся всеми пакетами услуги «Интерактивное телевидение» на территории Северной Осетии, получили возможность смотреть информационные и тематические программы телеканала ГТРК «Алания» в высоком цифровом качестве. А в декабре 2017 года в режиме тестового вещания мы подключили и новый республиканский телеканал, который стремительно набирает популярность у зрителей. Это еще один шаг компании навстречу клиенту».

Источник: Пресс-служба ПАО «Ростелеком»

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Гвардия I 11.07.2026
11.07.2026
Бинонтæ I 11.07.2026
11.07.2026
Хетаг Цаболов I По большому счету
10.07.2026
«Тæвдтуг» чындзхæсджытæ æмæ культурæйы кусджыты æнтыст I Йæ рæстæгыл
10.07.2026
Здоровый образ жизни I Доброе утро, Осетия!
10.07.2026
Победа североосетинских спортсменов на чемпионате России по легкой атлетике, выступление студентов республики на «Российской студенческой весне» и актуальные новости прошедшей недели | Самое время
9.07.2026
Кавказаг модæйы къуыри æмæ æрыгон кондитеры æнтыстытæ | Дæ райсом хорз, Ирыстон!
9.07.2026
Голос вечности. Памяти Ольги Джанаевой I ДОК
8.07.2026
Семейная политика — успехи и серьёзные вызовы I Национальные интересы
8.07.2026
Праздничный эфир. День семьи, любви и верности
8.07.2026
День семьи любви и верности I Доброе утро, Осетия!
8.07.2026
Демография I Разбор полётов
7.07.2026
Æрыдон — «Хæстон хъæбатырдзинады горæт», сывæллæтты чингуытæ æмæ кæхцгæнæны æгъдау I Йæ рæстæгыл
7.07.2026
Бæх æви хæдтулгæ? I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
7.07.2026
Дыгургом I Фæрдгуытæ
6.07.2026
Все рекомендуемое