Попасть в условного противника с расстояния 100 метров, а также быстро собрать и разобрать автомат Калашникова. На полигоне 19-ой мотострелковой дивизии Южного военного округа проводят учебные стрельбы для новобранцев. Более 200 солдат осваивали первые в своей службе тактико-боевые задачи.
Первый выстрел и точно в цель. Это не случайность. Прежде чем получить оружие в руки, срочники проходили спецподготовку. Новобранцы мотострелковой бригады Южного военного округа вышли на боевые стрельбы впервые. Рядовой Родион Беспалов прибыл на службу из Крыма всего месяц назад. За это время овладел теоретическими знаниями. Пострелять из настоящего огнестрельного оружия мечтал с детства.
Попасть в условного противника необходимо со 100 метров. Здесь же новобранцев учат разбирать и собирать автомат Калашникова. Это важнейшая часть подготовки. Вместе с ними в манёврах участвуют и опытные военные. Они инструктируют ребят и тщательно следят за соблюдением техники безопасности.
На полигоне 2 учебные роты. Более 200 новобранцев. Многие уже решили в будущем связать с армией свою жизнь.
На первых тактико-боевых занятиях мотострелки учатся работать и с другими подразделениями. Знать, как сухопутные войска могут отражать воздушные цели, они будут к следующему учебному периоду.
















