Портал госуслуг предложили использовать для обращений к чиновникам. В личных кабинетах граждан на портале государственных и муниципальных услуг может появиться новая функция — обращения в органы госвласти. Законопроект с такой инициативой внесли в Госдуму депутаты от «Единой России».
Сейчас граждане могут обращаться в госорганы и органы местного самоуправления только в письменной или электронной форме с использованием электронной почты. Если позволить делать это через личные кабинеты на портале госуслуг, то люди будут избавлены от необходимости создавать электронную почту, обращаться в приёмные органов власти или отправлять обращения по почте, объясняют авторы законопроекта.
Кроме того, они надеются, что единый порядок направления обращений улучшит качество и сроки взаимодействия граждан и органов власти, ведь ответственный за рассмотрение обращения орган будет определён из заранее сформированного списка.
















