Для большегрузов создадут, так называемые, «перехватывающие площадки». Стоянка на них для водителей фур будет бесплатной. Реализовать эту работу Сергей Меняйло предложил Упрдор «Кавказ» совместно с Кавказ.рф. Сегодня глава встретился с начальником Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Он инициативу поддержал. Выразил готовность уже в ближайшее время представить свои предложения по реализации возможного проекта.
Речь также шла о темпах строительства и реконструкции II и III очередей автодороги на участке обхода Владикавказа. Работы в активной фазе. Главная задача – вывести транзитный транспорт за пределы города, повысить уровень безопасности дорожного движения и улучшить экологическую обстановку в жилой зоне.
По проекту ширина проезжей части составит 15 м. Специалисты возведут три двухуровневые транспортные развязки и семь путепроводов, два из них тоннельного типа. На объекте проведут реконструкцию существующего моста и построят новый. Для водителей обустроят комфортную стоянку вместимостью до 600 автомобилей с зоной отдыха и детской площадкой.
















