preloader
сейчас в эфире
09:18
Тайны древнего Иристона. Святые места осетин! 12+
Смотрите Далее
09:50
Жизнь ставшая легендой 12+
10:25
ДЗÆНГÆРÆГ 12+
12:30
Музыкæ 12+
13:10
Медикум 12+
13:50
По большому счету 12+
ТВ ПРОГРАММА
Тайны древнего Иристона. Святые места осетин! 12+
close

В Северной Осетии продолжается ликвидация последствий прошедшего накануне ливня со шквалистым ветром и градом

24.07.2022 20:15

В этот раз больше всех досталось Владикавказу, Ардонскому и Пригородному районам. В последнем даже ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

Оборванные линии электропередач, поваленные деревья и потоки воды на улицах. Накануне на республику обрушился ливень со шквалистым ветром и градом. В этот раз больше всех досталось Владикавказу, Ардонскому и Пригородному районам. В последнем даже ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Сергей Меняйло поручил в сжатые сроки ликвидировать последствия непогоды.


Эти кадры в районе Архонского круга моментально распространились в сети. Град, ливень, шквалистый ветер. Дороги и мосты города затопило мгновенно. В Пригородном районе с утра жители расчищали от мусора двор дома на улице Павла Тедеева. Вчерашняя непогода застала их врасплох. Теперь 5-этажка без крыши. Люди рассказывают, вода затопила даже нижние этажи. Ольга Павленко живёт на 5-м этаже. Год назад сделала ремонт, теперь от него не осталось и следа.

Ветер был такой силы, что часть крыши улетела на соседнюю улицу Маяковского. Здесь картина та же: поваленные деревья, оборванные провода линий электропередачи, мусор. К сожалению, без жертв не обошлось. 72-летнего мужчину насмерть придавила та самая крыша.

В Пригородном районе ввели режим ЧС. На ликвидацию последствий бросили все силы. Уже проделали масштабную работу.

От удара стихии пострадал и Ардонский район. С утра аварийные бригады восстанавливали повреждённые газопроводы. Работали в нескольких населённых пунктах.

Оценить ущерб, защитить население и ликвидировать последствия ЧС. Такую задачу поставил Глава республики Сергей Меняйло на совещании. Больше всего пострадали посёлок Рамоново, селения Кадгарон, Мостиздах, Камбилеевское, Октябрьское, а также Ардон. А в Моздокском районе из-за обильных осадков может подняться уровень воды в Тереке. Самый опасный участок в станице Павлодольской. К такому развитию событий специалисты должны быть готовы. Сегодня все населённые пункты обеспечат электроэнергией и газом. Минфин и Минсельхоз представят предложения по поддержке пострадавших районов.

Лидия Цахилова

Читайте также
Все новости
Темы
Рекомендуем
Гвардия I 11.07.2026
11.07.2026
Бинонтæ I 11.07.2026
11.07.2026
Хетаг Цаболов I По большому счету
10.07.2026
«Тæвдтуг» чындзхæсджытæ æмæ культурæйы кусджыты æнтыст I Йæ рæстæгыл
10.07.2026
Здоровый образ жизни I Доброе утро, Осетия!
10.07.2026
Победа североосетинских спортсменов на чемпионате России по легкой атлетике, выступление студентов республики на «Российской студенческой весне» и актуальные новости прошедшей недели | Самое время
9.07.2026
Кавказаг модæйы къуыри æмæ æрыгон кондитеры æнтыстытæ | Дæ райсом хорз, Ирыстон!
9.07.2026
Голос вечности. Памяти Ольги Джанаевой I ДОК
8.07.2026
Семейная политика — успехи и серьёзные вызовы I Национальные интересы
8.07.2026
Праздничный эфир. День семьи, любви и верности
8.07.2026
День семьи любви и верности I Доброе утро, Осетия!
8.07.2026
Демография I Разбор полётов
7.07.2026
Æрыдон — «Хæстон хъæбатырдзинады горæт», сывæллæтты чингуытæ æмæ кæхцгæнæны æгъдау I Йæ рæстæгыл
7.07.2026
Бæх æви хæдтулгæ? I Дæ райсом хорз, Ирыстон!
7.07.2026
Дыгургом I Фæрдгуытæ
6.07.2026
Все рекомендуемое