Грациозная пластика, мастерство и тонкое чувство ритма. На ежегодном фестивале «Мир танца» ансамбль «Сафар» покорил зрителей и жюри ярким и красочным выступлением. Артисты выложились на максимум и стали лучшими среди сильнейших коллективов из разных регионов страны. Как награда — заслуженное Гран-при.
Одна только мысль о танце будоражит и заставляет ее сердце биться чаще. Камилла Кулумбегова занимается хореографией уже 9 лет. Ее способности родители разглядели еще в детстве. С тех пор любимое дело стало источником силы и вдохновения.
Вместе с Артуром Бураевым они танцуют в паре с тех пор, как молодой человек пришел в ансамбль «Сафар». Ребята хотят стать профессионалами своего дела и быть хорошим примером для подрастающего поколения.
Камилла и Артур занимаются у Рафаэля Партиспаняна — руководителя ансамбля народного танца «САФАР». Наставник для них больше, чем учитель. С уважением и любовью называют его вторым отцом. В концертном составе — около 70 человек от 6 до 18 лет. Рафаэль находит индивидуальный подход к каждому. Говорит, дети заряжают энергией и мотивируют.
На фестивале «Мир Танца» старший состав представил зрителю армянский танец. Как итог, Гран-при за лучшее выступление. Приз — переходящий кубок и грамоты. Сейчас «Сафар» готовится к юбилейному концерту, который пройдет в мае. Коллектив представит обновлённую программу.
Зоя Отараева
















